in , ,

Безопасное небо Украины: Тимоти Снайдер

Переслали это письмо? Подпишитесь здесь, чтобы узнать больше

Безопасное небо для Украины

Давайте сделаем то, что не могут сделать наши избранные должностные лица.

26 ЯНВАРЯ

 ЧИТАЙТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ 

Это разочаровывающее время для американцев, которые поддерживают Украину. Республиканцы в Конгрессе заявили, что поддерживают Украину, но хотят соединить ее с границей. Затем, когда им предоставляется возможность обратиться к границе, они отказываются.

Во время этих махинаций с газом хорошие люди, ведущие оборонительную войну, имеющую огромное историческое значение, погибают, хотя могли бы выжить.

Грустно перечислять все способы, которыми украинское сопротивление служит интересам США. Печально, потому что недостаточно людей в Конгрессе заботятся об интересах США. И печально, потому что о них даже не следует ссылаться.

Редко выпадает шанс остановить агрессивную войну и предотвратить геноцидную оккупацию с нулевым риском и без потерь солдат. Этот уровень моральной ясности, доступный раз в жизни любого политического деятеля, должен быть достаточной причиной для действий.

Даже если американцы не заботятся о других, они должны, по крайней мере, заботиться о себе.

white-and-brown sunflower field during daytime

Им следует заботиться о том, чтобы они преуспели в международном порядке, при котором страны не вторгаются друг в друга. Украинцы это защищают. Американцы должны позаботиться о том, чтобы риск ядерной войны снизился. Украинцы достигают этого, сопротивляясь ядерному шантажу Путина. Американцам следует позаботиться о том, чтобы вероятность войны в Европе резко сократилась. Украина сама выполняет всю миссию НАТО, поглощая и сдерживая российскую атаку. Американцам должно быть важно, чтобы Китай сдерживали. Пока Украина сопротивляется, гораздо менее вероятно, что Тайвань окажется под угрозой и Америка будет втянута в войну на Тихом океане.

Деньги, о которых идет речь, не были значительными. Это пятак на доллар Министерства обороны. Большая часть этого никеля остается в Соединенных Штатах. Оружие, которое мы отправили, использовалось чрезвычайно эффективно. Украинцы, располагающие символическим количеством американского оружия, использовали его с исключительным мастерством и с большим эффектом.

Мы можем надеяться, что эти аргументы в какой-то момент будут иметь значение! И, возможно, они это сделают.

А пока мы можем, по крайней мере, действовать как гражданское общество. Пожалуйста, помогите мне завершить мой проект Safe Skies . Он финансирует пассивную систему обнаружения дронов, которая уже защищает четыре украинских региона и теперь распространяется еще на четыре. Это позволяет украинцам находить дроны иранского производства или модели и сбивать их до того, как они причинят вред. Это также работает на крылатых ракетах. Я видел компоненты системы, когда был в Украине, и знаю, как она работает. Как и многое другое, что делают украинцы, эта система очень экономически эффективна. Общая сумма, которую нужно было собрать, составила 1,8 миллиона долларов, и мы достигли примерно 90%.

Несмотря на всю недоброжелательность, было бы хорошо иметь что-то, что можно отпраздновать. Спасибо всем, кто внес свой вклад. Большинство атак дронов в настоящее время прекращено, и таким образом критически важная инфраструктура защищена, а люди остаются в живых.

Америка как страна может и должна сделать гораздо больше. Но мы, американцы, можем добиться этого сейчас . Мы почти на месте.

PS: Говоря все это, я вовсе не хочу упускать из виду всех вас, живущих за пределами Соединенных Штатов, а это очень значительное число тех, кто внес свой вклад в эту кампанию! Спасибо. Это просто тот конкретный момент, когда американцы, возможно, захотят взять этот вопрос в свои руки.

Спасибо, что прочитали «Думая о…». Этот пост является общедоступным, поэтому не стесняйтесь поделиться им. Пожалуйста, поделитесь, особенно с теми, кто хочет помочь спасти жизни в Украине .

Рейтинг публікації

Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Loading…

0

Уряд продовжив виплати ВПО, але правила незабаром зміняться

Реформування системи оподаткування бізнесу…